В Абакане в парке культуры и отдыха состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2018″ в Республике Хакасия».
В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Черногорска, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.
Результаты
Девушки 2009 гг.р. и моложе:
1 место — Варвара Грошева (Абакан)
2 место — Тамара Коротких (Абакан)
Юноши 2009 гг.р. и моложе:
1 место — Тимофей Стольмаков (Абакан)
2 место — Дмитрий Бусыгин (Абакан)
3 место — Константин Готнер (Саяногорск)
Девушки 2006-2008 гг.р.:
1 место — Александра Джаун (Сорск)
2 место — Ксения Никольская (Саяногорск)
3 место — Татьяна Зотова (Саяногорск)
Юноши 2006-2008 гг.р.:
1 место — Никита Анучин (Усть-Абаканский район)
2 место — Димьян Русак (Абакан)
3 место — Антон Черноусов (Саяногорск)
Девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место — Алина Богданова (Абакан)
2 место — Ксения Калиновская (Усть-Абаканский район)
3 место — Мария Павлова (Абакан)
Юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место — Данил Кузьменко (Усть-Абаканский район)
2 место — Артем Паршин (Абакан)
3 место — Виктор Власов (Абакан)
Девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место — Дарья Баранова (Сорск)
2 место — Юлия Червякова (Бейский район)
3 место — Анастасия Бубнова (Бейский район)
Юноший 2002-2003 гг.р.:
1 место — Дмитрий Крамаренко (Бейский район)
2 место — Юрий Мисирюн (Бейский район)
3 место — Максим Парамонов (Сорск)
Девушки 2000-2001 гг.р.:
1 место — Любовь Черноусова (Саяногорск)
2 место — Виктория Тулуш (Бейский район)
3 место — Екатерина Беляева (Абакан)
Юноши 2000-2001 гг.р.:
1 место — Владимир Баумгертнер (Абакан)
2 место — Дмитрий Кайлачаков (Абакан)
3 место — Денис Самсыгин (Абакан)
Женщины 1984-1999 гг.р.:
1 место — Елена Гетт (Абакан)
2 место — Яна Мартынова (Абакан)
3 место — Алевтина Лёмина (Абакан)
Мужчины 1984-1999 гг.р.:
1 место — Александр Гетт (Абакан)
2 место — Дмитрий Степанидин (Усть-Абаканский район)
3 место — Александр Пензин (Абакан)
Женщины 1964-1983 гг.р.:
1 место — Галина Жидкова (Саяногорск)
2 место — Надежда Черноусова (Саяногорск)
Мужчины 1964-1983 гг.р.:
1 место — Роман Павлов (Ширинский район)
2 место — Павел Павлов (Ширинский район)
3 место — Валерий Краморенко (Бейский район)
Женщины 1983 г.р. и старше:
1 место — Людмила Крайтор (Абакан)
2 место — Надежда Герасимчик (Саяногорск)
3 место — Елена Константинова (Абакан)
Мужчины 1983 г.р. и старше:
1 место — Сергей Коростелев (Саяногорск)
2 место — Сергей Бондаренко (Саяногорск)
3 место — Виктор Злобов (Саяногорск)