Шахматисты боролись за лидерство на первенстве Хакасии

Фото из открытых источников

Состоялось первенство Хакасии по классическим и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов  из городов и районов Хакасии: Абакан, Черногорск, Усть-Абаканский и Аскизский районы.

В турнире по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет Степан Харкевич (Усть –Абакан) и Никита Мамышев (Абакан) набрали одинаковое количество очков (6,5 из 7), лишь по дополнительным показателям Степан вышел на первое место, второе место досталось Никите. Третье место занял Владимир Кобылянский (Абакан). В турнире среди мальчиков до 11 лет с абсолютным результатом первым стал Вадим Соколов (Усть-Абакан), второе место занял Глеб Орда (Усть-Абакан), третье у Кирилла Литвинцева (Абакан). В турнире девочек до 13 лет победительницей стала Мария Чагина (Абакан), второе место заняла Юлия Торточакова (Абакан), третье Анна Кукушкина (Черногорск). У девочек до 11 лет победу одержала Ксения Ултургашева, второе место заняла Анастасия Кучина, третье место у Екатерины Албычаковой (все Абакан).

По быстрым шахматам в турнире среди мальчиков до 13 лет победил Степан Харкевич, вторым стал Никита Мамышев, третье место у Константина Нестерова (Абакан).  Среди мальчиков до 11 лет победителем стал Вадим Соколов, второе место занял Андрей Молянов (Абакан), третье у Артемия Колосова (Абакан). В турнире среди девочек до 13 лет победительницей стала Дарья Войтович (Абакан), второе место заняла Анна Кукушкина (Черногорск), третье место у Юлии Торточаковой (Абакан). У девочек до 11 лет победу одержала Ксения Ултургашева, второе место заняла Анастасия Кучина, третье место у Екатерины Албычаковой.

Техническая информация Первенство РХ шахматам до 11,13 лет Первенство РХ по быстрым шахматам до 11,13 лет
Взяли медали республиканского турнира - Усть-Абаканский район фото Усть-Абаканской спортивной школы 9-10 марта в Черногорске прошел открытый республиканский турнир по рукопашному бою памяти Героя России Игоря Ахпашева.
Усть-Абаканский район
В Национальном музее откроется стационарная экспозиция «Мемориальный зал Л.Р. Кызласова» - Вести Хакасия Открытие постоянной экспозиции состоится сегодня в 14:00. «Мемориальный зал Леонида Романовича Кызласова» посвящен знаменитому ученому – историку и археологу, этнографу, выдающемуся востоковеду, доктору исторических наук,