Алексей Жуков – абсолютный чемпион Сибирского федерального округа по настольному теннису.

Воспитанник СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана Алексей Жуков в составе сборной Республики Хакасия выступил в Иркутске, где с 9 по 14 января 2018 года проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису, и в личном первенстве стал лучшим, повторив прошлогодний результат. Кроме него, мужскую сборную команду Республики Хакасия представляли воспитанники абаканской СДЮШОР настольного тенниса Михаил Быков, Денис Вакулин. Все трое тренируются у преподавателей школы Тамары и Дмитрия Нагибневых.

Алексей Жуков завоевал три золотые медали в личном первенстве и смешанном парном разряде, а также в мужском парном разряде вместе с Михаилом Быковым. В итоге у абаканцев  в личном первенстве 8 медалей. В финальном же матче команда в упорной борьбе уступила кемеровчанам и стала второй.

Большой успех сопутствовал воспитаннице СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана Екатерине Абрамовой. Абаканская теннисистка завоевала золото в женском парном разряде, серебро – в личном первенстве и бронзу – в смешанном парном разряде с Денисом Вакулиным. Екатерина Абрамова – одна из наиболее молодых участниц Чемпионата. Теперь ей предстоит выступить на Первенстве Сибирского федерального округа среди участников до 19 лет в городе Бердске. Соревнования пройдут с 7 по 12 февраля 2018 года.

Спортсмены из Хакасии выступили на чемпионате и первенстве Сибири по настольному теннису.
18:27 15.01.2018 Правительство Республики Хакасия - Абакан
       Воспитанник СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана Алексей Жуков в составе сборной Республики Хакасия выступил в Иркутске,
18:22 15.01.2018 Администрация г.Абакан - Абакан
12:23 15.01.2018 Министерство спорта - Абакан

Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.