В Хакасии открыли хоккейный сезон

Хоккейный сезон открыли первым домашним матчем команды «Саяны».

Соперником в первой домашней встрече 9 декабря стала для «Саян» команда из Хабаровска – «СКА-Нефтяник-2».

Счет на седьмой минуте встречи после розыгрыша углового открыл Алексей Башарымов. Хабаровчане отвечают тем же пять минут спустя: забивает Алексей Торгонский. «Саяны» беспрерывно атакуют, и в одном из моментов у своих ворот хабаровчане нарушают правила, судья назначает 12-ти метровый штрафной удар. И вновь Алексей Башарымов забивает гол. Спустя две минуты Сергей Лихачев делает счет 3:1. После этого игра проходит хотя и в высоком темпе, но преимущественно в центре поля. «Саяны» ищут пути к воротам хабаровчан, а те умело обороняются, разрушая атаки хоккеистов из Хакасии. Тем не менее, с передачи Андрея Хлюпина Владислав Тулупов делает счет  4:1. И тут же после выпада «СКА-Нефтяника-2» защитник нашей команды Виталий Шнайдер только с помощью подножки смог остановить хабаровского игрока. Судья назначает 12-ти метровый теперь уже в ворота «Саян». Вновь Алексей Торгонский и счет становиться 4:2. По прошествии двух минут судья назначает 12-ти метровый в ворота хабаровчан. Дмитрий Бутаков забивает, счет 5:2. Перерыв.

Во втором тайме «Саяны» продолжают планомерное давление на ворота соперников. Однако гости в основном справляются с атаками «Саян» на дальних подступах. Не всегда получается у хабаровских хоккеистов сделать это в пределах правил. На 63 минуте, ценой нарушения, «СКА-Нефтяник-2» останавливает нашу атаку в своей штрафной. Вновь 12-ти метровый. На этот раз Дмитрий Бутаков его не реализует, удар отражает вратарь. Зато через пять минут игры успеха добивается Александр Казаков, и следом менее, чем через минуту, Александр Захваткин делает счет 7:2. Далее игра проходит под контролем «Саян», и в конце игры Андрей Хлюпин после розыгрыша свободного удара ставит победную точку. Итоговый счет 8:2, это первая победа нашей команды в сезоне на домашнем льду.

Счет второй встречи команд «Саяны» и «СКА-Нефтяник-2» – 9:3.
13:14 11.12.2017 ИА Агентство Деловой Информации - Абакан
В Хакасии открыли хоккейный сезон - ИА Агентство Деловой Информации
  Хоккейный сезон открыли первым домашним матчем команды «Саяны». Соперником в первой домашней встрече 9 декабря стала для «Саян» команда из Хабаровска – «СКА-Нефтяник-2».
12:44 11.12.2017 ИА Агентство Деловой Информации - Абакан
12:22 11.12.2017 Правительство Республики Хакасия - Абакан
Хоккейный сезон открыли первым домашним матчем команды «Саяны».   Соперником в первой домашней встрече 9 декабря стала для «Саян» команда из Хабаровска – «СКА-Нефтяник-2».
12:11 11.12.2017 Абакан сегодня - Абакан
Хоккейный сезон открыли первым домашним матчем команды «Саяны». ВСЕ ФОТО ВИДЕО В ОБРАБОТКЕ Соперником в первой домашней встрече 9 декабря стала для «Саян» команда из Хабаровска – «СКА-Нефтяник-2».
11:52 11.12.2017 Министерство спорта - Абакан
Счет второй встречи команд "Саяны" и "СКА-Нефтяник-2" – 9:3. Во втором матче между абаканскими "Саянами" и командой "СКА-Нефтяник-2" победу вновь праздновали хозяева льда.Счет матча "Саяны" - "СКА-Нефтяник-2"  9:3(7:2).
 В только, что завершившемся матче между абаканскими «Саянами» и командой «СКА-Нефтяник-2» победу вновь праздновали хозяева льда.
16:58 10.12.2017 ХК Саяны-Хакасия - Абакан