Парень из Хакасии победил на чемпионате мира по кикбоксингу (ФОТО)

Фото Минспорта Хакасии

Победителем чемпионата мира по кикбоксингу в Будапеште стал Даниил Трояков из Хакасии. Парень тренируется у Александра Березкина и Михаила Сазонова. Он стал лучшим в весовой категории до 51 кг.

Хакасия, 13 ноября:   Но это не все награды: серебряную медаль мирового чемпионата в весовой категории свыше 70 кг завоевала спортсменка  Анастасия Худякова, сообщает Министерство спорта РХ,

В аэропорту спортсменов и тренеров встретил директор «ЦСКА-Хакасия»  Юрий Бережной, родственники и друзья. Кроме того, поздравить своих коллег приехал Максим Прокофьев - двукратный чемпион мира по кикбоксингу. В 2016 году Максим решил завершить карьеру  спортсмена. Сейчас ведет тренерскую деятельность.

Даниил Трояков рассказал журналистам, что по дороге на соревнования совсем не был уверен в победе. Однако смог собрать волю в кулак, настроиться на нужный лад и побороть сомнения.

После финального боя, я пошел в свой угол и спросил у старшего тренера сборной команды: «Я чемпион мира?». Он посмеялся и сказал: «Да». Когда мне подняли руку, я вышел с ринга и не сдержался — это были слезы счастья ,  –  вспоминает Даниил.

Воспитанник абаканской школы кикбоксинга Данил Трояков завоевал золото Чемпионата мира, который завершился в минувшие выходные в Будапеште.
21:43 13.11.2017 Абакан сегодня - Абакан
Накануне в абаканском аэропорту встретили Даниила Троякова, который 11 ноября выиграл чемпионат мира по кикбоксингу в Будапеште.
17:23 13.11.2017 Газета Шанс online - Абакан
Кикбоксеры из Хакасии, представившие страну на чемпионате мира, прибыли в аэропорт «Абакан».
14:58 13.11.2017 ИА Агентство Деловой Информации - Абакан
Кикбоксеры из Хакасии, представившие страну на чемпионате мира, прибыли в аэропорт "Абакан" Напомним, победителем чемпионата мира по кикбоксингу в Будапеште стал Даниил Трояков из Хакасии.
14:37 13.11.2017 Правительство Республики Хакасия - Абакан
Парень из Хакасии победил на чемпионате мира по кикбоксингу (ФОТО) - Хакасия-Информ
Фото Минспорта Хакасии Кикбоксеры, которые представляли Хакасию на чемпионате мира, вернулись домой — их самолет приземлился в аэропорту «Абакан».
13:27 13.11.2017 Хакасия-Информ - Абакан
Кикбоксеры из Хакасии, представившие страну на чемпионате мира, прибыли в аэропорт "Абакан" Напомним,  победителем чемпионата мира по кикбоксингу в Будапеште стал  Даниил Трояков  из Хакасии.
12:48 13.11.2017 Министерство спорта - Абакан
Сегодня (28.03.2024) - Абакан сегодня Руководитель Минимущества Евгений Тарасов покидает свой пост. Его отставку принял глава Хакасии Валентин Коновалов.