В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов-военнослужащих со всех уголков нашей Родины, среди которых были Заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости: двукратный Олимпийский чемпион  Роман Власов, вице-губернатор Новосибирской области, президент федерации спортивной борьбы НСО  Сергей Сёмка, Заслуженный тренер СССР и России  Виктор Кузнецов.

Республика Хакасия была представлена воспитанниками армейской школы под руководством Заслуженного тренера России  Геннадия Боргоякова.

Итогом выступления команды «ЦСКА-Хакасия» стало 2-е общекомандное место.

Лучшие результаты показали:  Иван Васьков, завоевавший золотую медаль в весовой категории 98 килограмм.

Также на высшую ступень пьедестала поднялся  Василий Ощенков  в весовой категории 85 килограмм. Бронзовую медаль турнира завоевал  Валентин Кольчиков  в весовой категории 66 килограмм.

Последние новости Хакасии по теме:

- Абакан
Накануне в Новосибирске состоялся Чемпионат вооружённых сил Российской Федерации по греко-римской борьбе — представлявшие Хакасию борцы Центрального спортивного клуба армии выступили достойно,
17:03 02.12.2016 Хакасия-Информ
Борцы из «ЦСКА-Хакасия» завоевали общекомандное серебро на Чемпионате вооружённых сил России - Правительство Республики Хакасия
Борцы из «ЦСКА-Хакасия» завоевали общекомандное серебро на Чемпионате вооружённых сил России - Абакан
16:59 02.12.2016 Правительство Республики Хакасия
- Абакан
16:41 02.12.2016 Министерство спорта
- Абакан
С 30 ноября по 2 декабря в Новосибирске состоялся чемпионат вооружённых сил Российской Федерации по греко-римской борьбе.
16:10 02.12.2016 Газета Хакасия
- Абакан
Независимое информационное агентство - Хакасия С 30 ноября по 2 декабря в Новосибирске состоялся Чемпионат вооружённых сил Российской Федерации по греко-римской борьбе.
16:09 02.12.2016 19Rus.Ru

Боец ОМОН Росгвардии Хакасии стал сильнейшим тяжелоатлетом Сибири - ИА Агентство Деловой Информации Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике – «Кубок Сибири» состоялись во дворце спорта Новосибирского государственного технического университета в минувшие выходные.
24.05.2018
Тело 42-летнего Александра Чернова, инженера из Волгограда, найдено в Красноярском крае 20 мая в районе хребта Борус (Западный Саян) на территории Горного лесничества парка «Шушенский бор», сообщает ИА «Хакасия».
23.05.2018 Газета Шанс online
Читаем стихи Александра Пушкина - Администрация г.Абакан Мы чтить тебя привыкли с детских лет, И дорог нам твой образ благородный; Ты рано смолк; но в памяти народной Ты не умрешь, возлюбленный поэт!
24.05.2018 Администрация г.Абакан
В минувшие выходные в Этнокультурном комплексе прошли народные гуляния, посвященные Дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая.
22.05.2018 Газета Твоя Среда
спорт_8 - Газета Шанс online Кого стоит опасаться на чемпионате Европы по футболу. В июне сборной России предстоит сыграть групповой турнир на первом в истории домашнем чемпионате мира по футболу.