Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Абакан

Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам

Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам - Газета Хакасия

Россиянин Сергей Карякин потерпел поражение на тай-брейке против норвежца Магнуса Карлсена, который выиграл две партии и сохранил звание чемпиона мира.

Четвертую партию тай- брейка выиграл Карлсен, таким образом, матч за мировую корону завершился победой норвежца с общим счетом 9:7, передает ТАСС.

Ранее 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью со счетом 6:6 и по регламенту чемпионского матча соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.

подготовил Виктор Лебедев

Последние новости Хакасии по теме:

Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам - Абакан
11:39 01.12.2016 Газета Хакасия
Карякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира - Абакан
Норвежец Магнус Карлсен отстоял свой титул лучшего шахматиста мира, однако для этого ему пришлось изрядно напрячься — напомним, двенадцать партий матча не выявили победителя, и гроссмейстеры сошлись в тай-брейке.
10:36 01.12.2016 Хакасия-Информ
Как сообщает официальный портал правительства Хакасии, 11 февраля в центре спортивной подготовки Тёя состоится официальный старт юбилейной — тридцать пятой — Открытой всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".
21.01.2017 Хакасия-Информ
Календарь - Правительство Республики Хакасия11 февраля в Республике Хакасия пройдут мероприятия в рамках юбилейной XXXV Открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
21.01.2017 Правительство Республики Хакасия
Календарь - Правительство Республики ХакасияВ столице Республики Хакасия состоялось открытое первенство по автомодельному спорту моделей «Аэросани» на ледовой площадке Республиканского центра дополнительного образования.
20.01.2017 Правительство Республики Хакасия
Календарь - Правительство Республики Хакасия21 января на нашей базе пройдет первый этап Чемпионата и первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам.
Участники Чемпионата и Первенства республики провели очередные матчи - ХК Саяны-Хакасия      Состоялись очередные матчи в Чемпионате и Первенстве РХ по хоккею с мячом.
20.01.2017 ХК Саяны-Хакасия
Накануне телеканал CNN опубликовал видеосюжет, в котором рассматривается вариант убийства президента США Дональда Трампа.
ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧИ - МЧС Республики ХакасияС начала года в Хакасии зарегистрировано более 40 пожаров. В половине случаев причиной пожара стала печь.
21.01.2017 МЧС Республики Хакасия
Трамп устроил овацию для четы Клинтон в Конгрессе - Газета ХакасияПрезидент США Дональд Трамп очень тепло приветствовал на торжественном обеде после инаугурации Билла и Хиллари Клинтон, признавшись в уважении к ним и потребовав от гостей приветствовать их стоя.