Абакан

Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам

Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам - Газета Хакасия

Россиянин Сергей Карякин потерпел поражение на тай-брейке против норвежца Магнуса Карлсена, который выиграл две партии и сохранил звание чемпиона мира.

Четвертую партию тай- брейка выиграл Карлсен, таким образом, матч за мировую корону завершился победой норвежца с общим счетом 9:7, передает ТАСС.

Ранее 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью со счетом 6:6 и по регламенту чемпионского матча соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.