Абакан

Карякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира

Норвежец Магнус Карлсен отстоял свой титул лучшего шахматиста мира, однако для этого ему пришлось изрядно напрячься — напомним, двенадцать партий матча не выявили победителя, и гроссмейстеры сошлись в тай-брейке. Именно в ходе тай-брейка Карлсен и одержал победу.

Магнус Карлсен одолел россиянина Сергея Карякина и защитил свое право на шахматную корону: в четвертой партии тай-брейка Карякин уступил, признав свое поражение на 50-м ходу.

Примечательно, что последняя схватка состоялась накануне, 30 ноября — как раз в день рождения Карлсена, которому исполнилось 27 лет.

Напомним, матч за звание чемпиона мира прошел крайне нервно: Магнус Карлсен, действующий чемпион мира, не имел решающего преимущества, большинство партий заканчивались вничью.

Тогда был назначен тай-брейк — специальный матч, состоящий из четырех партий по двадцать пять минут каждая (при этом за каждый сделанный ход к длительности партии прибавляется десять секунд). В третьей и четвертой партиях тай-брейка Карякин уступил.

Последние новости Хакасии по теме:

Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам - Газета Хакасия
Карлсен выиграл тай-брейк у Карякина и сохранил титул чемпиона мира по шахматам - Абакан
Россиянин Сергей Карякин потерпел поражение на тай-брейке против норвежца Магнуса Карлсена, который выиграл две партии и сохранил звание чемпиона мира.
11:39 01.12.2016 Газета Хакасия
Карякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира - Абакан
10:36 01.12.2016 Хакасия-Информ
Сборная Хакасии по настольному теннису выиграла Чемпионат России среди лиц с поражением ОДА - Министерство спортаВоспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» завоевали первое место в командных играх на Чемпионате России по настольному теннису лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках).
24.04.2017 Министерство спорта
Лионель Месси / Фото: © Reuters - Министерство спортаМадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» уступил  «Барселоне» в матче 33-го тура чемпионата Испании.
Спортивная общественность России продолжает обсуждать действия арбитра Алексея Еськова, который накануне судил матч чемпионата страны по футболу между санкт-петербургским “Зенитом” и екатеринбургским “Уралом”.
24.04.2017 Хакасия-Информ
Диана Головань из Хакасии в гонке на 30 километров уступила чемпионке лишь около 10 секунд, рассказали в пресс-службе Министерства спорта республики.
Фото Владимира Кулымова - ИА Агентство Деловой ИнформацииФото Владимира Кулымова 23 апреля на сцене Русского республиканского драматического театра им.
24.04.2017 ИА Агентство Деловой Информации
104 ветерана Хакасии получили бесплатные путевки  в  санаторий - Газета ХакасияСреди отдыхающих накануне дня Победы в черногорском социально-реабилитационном центре им.
24.04.2017 Газета Хакасия
бр - ИА Агентство Деловой ИнформацииВ Бейском районе Хакасии прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге» Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели массовое профилактическое мероприятие,
Календарь - Правительство Республики ХакасияВ Национальном архиве Хакасии завершился второй этап интерактивной площадки «Мой семейный архив», посвященной составлению родословной.
24.04.2017 Правительство Республики Хакасия
По результатам подсчетов 90% бюллетеней, поданных в ходе первого тура выборов, лидирует Эммануэль Макрон, в то время как Марин Ле Пен занимает второе место.