Абакан

“Манчестер Юнайтед” вышел в полуфинал Лиги Европы

Итак, можно поздравить “Особенного”: сегодня поздно ночью “Манчестер Юнайтед” обыграл бельгийский “Андерлехт” в ответном четвертьфинале Лиги Европы и вышел в полуфинал этого второго по значимости европейского клубного футбольного турнира. Нет, до лавров Алекса Фергюссона Жозе Моуриньо еще, конечно же, далековато, но то, что команда, которую он возглавил, приняла его безоговорочно, а он ее, можно уже не сомневаться. Интересно, кто встретится “МЮ” в полуфинале? Это станет известно уже сегодня…

Что же касается самого матча, то он весьма и весьма драматично прошел на стадионе “Олд Траффорд” и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет годам на десятой минуте открыл армянский хавбек “МЮ” Генрих Мхитарян. Однако спустя 22 минуты гости отыгрались после точного удара полузащитника Софьяна Ханни.

Затем команды еще более усилили натиск друг на друга, прекрасно понимая, что один-то мяч в чьи-то ворота все решит (предыдущий матч завершился в Брюсселе вничью, 1:1), но…

Было назначено дополнительное время – и вот победный мяч забил Маркус Рэшфорд на 107-й минуте. Поздравим - и будем ждать полуфинала.

анна - ИА Агентство Деловой ИнформацииВ завершение прошедшей недели в Департаменте культуры Министерства обороны России Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова приняла участие в оргкомитете по предстоящему в Хакасии фестивалю «Святая Анна-регионы»,
22.05.2017 ИА Агентство Деловой Информации
В Абакане стартовало Открытое первенство города по плаванию - Абакан сегодняСегодня в Спорткомплексе «Абакан» стартовало Открытое первенство города по плаванию.
22.05.2017 Абакан сегодня
вахруш - ИА Агентство Деловой ИнформацииВ Горно-Алтайске Республики Алтай завершилось Первенство Сибирского федерального округа по троеборью.
Хакасия играет в массовый футбол - ИА Агентство Деловой Информации20 мая Российский футбольный союз совместно с Министерством спорта РФ провел самое массовое футбольное мероприятие года — Всероссийский фестиваль «День массового футбола».
На стадионе "Манчестер-Арена" в Большом Манчестере (Великобритания) минувшей ночью произошел взрыв.
23.05.2017 Хакасия-Информ
Накануне на Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа состоялась церемония награждения победителей конкурса социальных проектов "Территория РУСАЛа".
Независимое информационное агентство - Хакасия Накануне и.о. министра культуры Хакасии Светлана Окольникова вернулась из рабочей поездки в Рязань.