“Манчестер Юнайтед” вышел в полуфинал Лиги Европы

Итак, можно поздравить “Особенного”: сегодня поздно ночью “Манчестер Юнайтед” обыграл бельгийский “Андерлехт” в ответном четвертьфинале Лиги Европы и вышел в полуфинал этого второго по значимости европейского клубного футбольного турнира. Нет, до лавров Алекса Фергюссона Жозе Моуриньо еще, конечно же, далековато, но то, что команда, которую он возглавил, приняла его безоговорочно, а он ее, можно уже не сомневаться. Интересно, кто встретится “МЮ” в полуфинале? Это станет известно уже сегодня…

Что же касается самого матча, то он весьма и весьма драматично прошел на стадионе “Олд Траффорд” и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет годам на десятой минуте открыл армянский хавбек “МЮ” Генрих Мхитарян. Однако спустя 22 минуты гости отыгрались после точного удара полузащитника Софьяна Ханни.

Затем команды еще более усилили натиск друг на друга, прекрасно понимая, что один-то мяч в чьи-то ворота все решит (предыдущий матч завершился в Брюсселе вничью, 1:1), но…

Было назначено дополнительное время – и вот победный мяч забил Маркус Рэшфорд на 107-й минуте. Поздравим - и будем ждать полуфинала.