В Кемерове сыграны первые матчи турнира на Кубок Михайло Волкова

Фото из открытых источников

В кемеровском дворце зимних видов спорта матчем между абаканскими "Саянами" и хабаровским "СКА-Нефтяником-2" стартовал турнир на Кубок Михайло Волкова, посвященный 100-летию города Кемерово.

Матч начался атаками нашей команды, и на 5-й минуте  Егор Шицко   открыл счет, а через четверть часа  Владислав Тулупов   во второй раз поразил ворота  Артема Бурасова   - 2:0. На 37-й минуте матча  Александр Захваткин   упрочил преимущество нашей команды в счете, однако тут же хабаровчанин  Алексей Торгонский   отыграл один мяч - 3:1. Под занавес первого тайма команды обменялись голами - сначала на 43-й минуте четвертый мяч в ворота хабаровчан с передачи   Андрея Хлюпина   провел  Егор Шицко , а на последней минуте тайма итог первой половины встречи подвел хабаровчанин  Борис Шалухин   - 4:2 в пользу  "Саян".

После перерыва владеющие инициативой абаканцы пропустили контратаку соперника, и тот же  Борис Шалухин   с передачи  Владислава Рябухина  делает преимущество "Саян" в счете минимальным - 4:3.  "Саяны"  продолжают атаковать, и на 60-й минуте матча  Владислав Тулупов   забивает пятый мяч - 5:3.

Несмотря на игровое преимущество нашей команды, в оставшееся время матча счет не изменился. В итоге 5:3 - первая победа  "Саян"  на турнире.

- Мы владели инициативой с самого начала матча, особенно это ощущалось в первой половине тайма, ребята полностью контролировали игру и выполняли тренерские установки. К сожалению, при счете 3:0 наши хоккеисты постепенно сбились на индивидуальную игру, где-то сыграли невнимательно в обороне, что и привело к необязательным пропущенным мячам. После матча мы проанализировали допущенные ошибки и сделали соответствующие выводы - сказал по телефону главный тренер "Саян Евгений Баженов .

Во втором матче первого игрового дня красноярский  "Енисей-2"  со счетом 7:2 переиграл иркутскую  "Байкал-Энергию-2". Завтра наша команда встречается с хозяевами турнира - командой  "Кузбасс-2".

Фото из открытых источников - Министерство спорта
19:33 09.10.2017 Министерство спорта - Абакан
      Сегодня в кемеровском Дворце зимних видов спорта матчем между абаканскими "Саянами" и   хабаровским "СКА-Нефтяником-2" стартовал турнир на Кубок Михайло Волкова, посвященный 100-летию города Кемерово.
18:15 09.10.2017 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
Внимание!Важная информация! - Абакан сегодня В Бейском районе на 100-м километре автодороги Белый Яр — Бея — Аскиз (в районе с. Табат) перелив воды через проезжую часть дороги.
Абакан сегодня
Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.
Республиканская телевизионная сеть
Семья Гончаревич: династия врачей в трёх поколениях - Минздрав Республики Хакасия Общий медицинский стаж династии Гончаревич составляет 129 лет. Основатель трудовой династии – Вера Ивановна Гончаревич - врач высшей категории по физиотерапии, врач-иглорефлексотерапевт.