На чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России снова побеждает, но...

Фото из открытых источников

Накануне вечером в Хабаровске продолжился чемпионат мира по хоккею с мячом, о котором почему-то особо не распространяется ни сибирская, ни дальневосточная региональная, ни федеральная спортивная пресса (а уж о телевидении не приходится и говорить). Российская сборная сыграла на этом чемпионате уже свою вторую игру – на этот раз против сборной Финляндии (шведы в первом матче разгромили ее 9:1). Многие, в том числе и АН «Хакасия Информ», предполагали, что эта игра против финнов будет для россиян достаточно легкой прогулкой – и мы ошиблись.

Россия победила Финляндию еле-еле – со счетом 2:1, причем за первые двадцать пять минут встречи счет так и не был открыт (обороны обеих команд стояли, как вкопанные), а повели в счете как раз хоккеисты Суоми… И нашим пришлось отыгрываться, что они и сделали, судя по всему, с большим трудом.

Первый гол в матче забил на двадцать пятой минуте Лиукконен, однако уже через шесть минут Ишкельдин восстановил это хрупкое равновесие. Победу же россиянам на шестьдесят шестой минуте принес удар Миргазова, так что легкой прогулки действительно не получилось.

Ну, а незадолго до вышеописанной игры сборная Казахстана разгромила американцев со счётом 14:1 (группа B), а шведы (фавориты турнира, действующие чемпионы мира, отобравшие у России это звание в прошлом году)   — норвежцев — 17:0.

И вот сегодня мы даже не знаем, что и предполагать: россияне вечером 31 января сыграют со шведами, а финны — с норвежцами…

Сегодня (28.03.2024) - Абакан сегодня Руководитель Минимущества Евгений Тарасов покидает свой пост. Его отставку принял глава Хакасии Валентин Коновалов.