В соревнованиях приняли участие 65 спортивных пар. Соревнования памяти А.Б. Мальчевского состоялись на базе республиканской спортивной школы по конному спорту имени А.А. Магдалина и были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Спортсмены из Хакасии и Красноярского края разыграли 9 комплектов наград по конкуру и выездке.
Результаты соревнований
Конкур №1 (юноши) до 100 см.
1 место – Полина Нетипанова на лошади Эмблема (г. Красноярск, МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
2 место – Анна Волкова на лошади Бонопарт (г. Красноярск, МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
3 место – Алиса Жуковская на лошади Полемика (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
Конкур №2 (открытый класс) до 100 см
1 место – Ольга Сличная на лошади Чингиз Хан (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место – Юлия Сунозова на лошади Эксон (г. Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
3 место – Татьяна Чупина на лошади Порт о Пренс (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
Конкур №3 (дети) до 90 см
1 место – Алина Ткаченко на лошади Данс (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место – Мария Наркевич на лошади Корнелио (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место – Александра Марчук на лошади Каскад (Красноярский край, Шушенский район, КСК «Эквитерра»)
Конкур №4 (юноши) до 110 см
1 место – Полина Нетипанова на лошади Эмблема (Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
2 место – София Мухина на лошади Магеллан (Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
3 место – Елена Стасенко на лошади Кумир (Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
Конкур №5 (открытый класс) до 110 см
1 место – Юлия Сунозова на лошади Эксон (г. Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
2 место – Наталья Карпушева на лошади Хангайя (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место – Мария Протасова на лошади Барселона (Республика Хакасия, Алтайский район КСК «Рыжая лошадь»)
Конкур №6 (дети) до 100 см
1 место – Ксения Мусаева на лошади Фанни Голд (Республика Хакасия, КСК «Реприз»)
2 место – Софья Агафонова на лошади Голден Майер (Красноярский край, КСК «Антураж»)
3 место – Елизавета Мозолева на лошади Текила (Красноярский край, КСК «Храброе сердце»)
Выездка «Предварительный приз-юноши»
1 место – Валерия Вайс на лошади Олигархия (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место – Анастасия Тихоненко на лошади Видеркуин (г. Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
3 место – Диана Феофанова на лошади Моррис Данс (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
Выездка «Командный приз-юноши»
1 место – Валерия Вайс на лошади Олигархия (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место – Анастасия Тихоненко на лошади Видеркуин (г. Красноярск МАУ «СШОР «Здоровый мир»)
3 место – Диана Феофанова на лошади Моррис Данс (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
Выездка «Предварительный приз-дети»
1 место – Анастасия Доннер на лошади Сильвер Квин (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место – Анастасия Кожарская на лошади Конкорд (Республика Хакасия, Алтайский район, КСК «Рыжая лошадь»)
3 место – Софья Филиппова на лошади Байкот (Республика Хакасия, ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.