22 апреля в Черногорске состоялось открытое первенство «ЦСКА-Хакасия» по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2008 гг.р., посвященное 95-летию ФАУ МО РФ ЦСКА.
На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель руководителя комитета по культуре, молодежи и спорту администрации г. Черногорска Виталий Кутахин, президент РОО «Федерации дзюдо Республики Хакасии» Вячеслав Лесков, директор «ЦСКА-Хакасия» Юрий Бережной, заместитель директора Оксана Топоева. В спортивном мероприятии приняли участие 210 спортсменов.
Участниками открытого первенства «ЦСКА-Хакасия» стали команды юношей и девушек из Красноярского края, Кемеровской области, Республики Тыва, Республики Хакасия. Представители команд Красноярска, Саяногорска, Черногорска, Новокузнецка, Ужура, Минусинска, Сорска, Копьева, Абакана разыграли медали в 9 весовых категориях среди юношей и в 4 весовых категориях среди девочек.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Мальчики:
Весовая категория 24 кг:
1-Кирилл Кузнецов (Черногорск)
Весовая категория 27 кг:
1-Захар Захаров (Черногорск)
2-Иван Манский (Новокузнецк)
3-Иван Стукан (Саяногорск)
3-Тимур Ситкин (Черногорск)
Весовая категория 30 кг:
1-Владимир Литуев (Красноярск)
2-Семён Клименко (Черногорск)
3-Александр Сысоев (Абакан)
3-Иван Митюков (Черногорск)
Весовая категория 33 кг:
1-Александр Печень (Красноярск)
2-Дмитрий Аникин (Черногорск)
3-Вячеслав Федореев (Красноярск)
3-Иван Чернышов (Саяногорск)
Весовая категория 36 кг:
1-Кирилл Мамаев (Черногорск)
2-Артемий Корнилов (Красноярск)
3-Масс Никита (Саяногорск)
3-Антон Борисов (Черногорск)
Весовая категория 39 кг:
1-Павел Гарожанин (Абакан)
2-Максим Лалетин (Черногорск)
3-Николай Скоробогатов (Черногорск)
3-Данил Марьясов (Абакан)
Весовая категория 42 кг:
1-Иван Стеблянский (Черногорск)
2-Влад Шаповалов (Саяногорск)
3-Илья Пушилин (Сорск)
3-Сергеей Карсеев (Черногорск)
Весовая категория 46 кг:
1-Иван Валов (Абакан)
2-Буян-Доржу Сарыглар (Тыва)
3-Малик Батукаев (Абакан)
3-Максим Никонов (Черногорск)
Весовая категория 46+:
1-Михаил Кинсфатер (Красноярск)
2-Илья Нелюбин (Абакан)
3-Марк Медведев (Черногорск)
3-Иван Леонтьев (Абакан)
Девочки
Весовая категория 32 кг:
1-Екатерина Карабут (Черногорск)
2-Полина Закиржанова (Черногорск)
3-Алина Тинмей (Абакан)
3-Софья Карпенко (Черногорск)
Весовая категория 36 кг:
1-Лейла Сазанакова (Черногорск)
2-Вилория Тарый (Тыва)
3-Вика Бондарева (Сорск)
Весовая категория 40 кг:
1-Варвара Шульмина (Черногорск)
2-Олеся Ощепкова (Черногорск)
3-Василиса Мазурантова (Черногорск)
3-Василиса Деревянкина (Черногорск)
Весовая категория 40+:
1-Алина Золотых (Черногорск)
2-Даша Севастьянова (Сорск)
3-Варвара Королева (Черногорск)
3-Сан-Хээ Дамдым (Тыва)