Сборная ДЮСШ Абакана – победитель всероссийского турнира на призы клуба «Плетёный мяч»

9 февраля в заключительном матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом имени Анатолия Мельникова абаканские хоккеисты обыграли красноярский «Енисей-2005» (2:1).

И нельзя сказать, что победа далась легко. Начнём с того, что пришлось догонять. Розыгрыш углового на 6-й минуте воплотил в гол у красноярцев Антон Савлук. Но подопечным Игоря Лопухина удалось справиться и с нервами, и с атаками соперника. Ещё в первом тайме абаканцы отыграли один мяч благодаря Артёму Фазлы (12), а во втором мысленно повесил золотые медали на шею всей команде Матфей Лышко (37). В итоге на первом месте сборная ДЮСШ Абакана, на втором – «Енисей-2005».

В борьбу за третье место вступил в этот день «Ерофей» (Хабаровск). Хабаровчанам в соперники достался «Кузбасс-2005» (Кемерово). Говоря откровенно, кемеровчане уже ни на что не претендовали на этом турнире, но честь команды есть честь команды. Однако ж их усилий оказалось недостаточно даже для ничейного результата. Уже на 2-й минуте размочил счёт у «Ерофея» Павел Пономарёв, на 5-й был точен Леонид Ильяшенко, на 10-й – Максим Якушев, на 18-й минуте – Артём Гучок.

Второй тайм мало, что изменил. Преимущество одних над другими было просто колоссальным, оттого и счёт всё увеличивался и увеличивался. На 26-й минуте Артём Гучок сделал дубль, пошёл по его стопам Павел Пономарёв, реализовавший пенальти (27). Седьмой и восьмой голы забил Максим Якушев, отличившийся оба раза с углового (30, 32). И вот тут-то у «Кузбасса-2005» напомнил о себе Павел Филаткин. Бреши в обороне «Ерофея» он отыскал на 34-й и 40-й минутах. 8:2.

«Родина-2005» (Киров) на этом турнире стала четвёртой. А выиграй у сборной Нижегородской области, попала бы в тройку. Да, выиграть не получилось. Нижегородцы оказали достойное сопротивление сопернику. И полученное ими очко без всякого преувеличения заслуга Ивана Захарова (20, 36). Тренерский штаб «Родины-2005» может смело говорить спасибо Артёму Пысину (35) и Рудольфу Садакову (40, со свободного удара). 2:2.

РАСПИСАНИЕ ИГР

2 февраля

Сборная Нижегородской области — «Водник» (1:1)

«Енисей» — «Ерофей» (2:1)

«Юность-ИЦС» — сборная Нижегородской области (0:1)

4 февраля

«Родина» — «Юность-ИЦС» (1:2)

Сборная Нижегородской области — «Кузбасс» (1:0)

«Ерофей» — ДЮСШ (2:2)

«Водник» — «Енисей» (2:5)

5 февраля

«Кузбасс» — «Енисей» (0:3)

«Ерофей — «Юность-ИЦС» (1:0)

ДЮСШ — сборная Нижегородской области (2:0)

«Родина» — «Водник» (3:0)

7 февраля

«Юность-ИЦС» — «Кузбасс» (3:0)

«Енисей» — «Родина» (2:3)

«Водник» — ДЮСШ (2:3)

Сборная Нижегородской области — «Ерофей» (2:2)

8 февраля

«Ерофей» — «Водник» (4:2)

Сборная Нижегородской области — «Енисей» (1:2)

«Юность-ИЦС» — ДЮСШ (0:4)

«Кузбасс» — «Родина» (1:2)

9 февраля

«Родина» — сборная Нижегородской области (2:2)

«Юность-ИЦС» — «Водник» (1:1)

ДЮСШ — «Енисей» (2:1)

«Кузбасс» — «Ерофей» (2:8)

Саша ЛЬЕ

Сегодня в Абакане завершился финальный турнир всероссийских соревнований на призы клуба Плетеный мяч среди мальчиков 2005-2006-го годов рождения.
19:01 09.02.2017 Абакан сегодня - Абакан
      Сегодня на ледовом поле СК «Саяны» состоялись заключительные игры финала Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» им.
16:35 09.02.2017 Администрация г.Абакан - Абакан
Всероссийские соревнования по хоккею с мячом на призы клуба "Плетеный мяч" имени А. Мельникова проходили в Абакане на стадионе "Саяны".
15:04 09.02.2017 Министерство спорта - Абакан
Сборная ДЮСШ Абакана –  победитель всероссийского турнира на призы клуба «Плетёный мяч» - Газета Хакасия
15:02 09.02.2017 Газета Хакасия - Абакан
     Победив в заключительный день соревнований команду "Енисей" из Красноярска со счетом 2:1,
14:36 09.02.2017 ХК Саяны-Хакасия - Абакан

Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.
Республиканская телевизионная сеть
Забота о здоровье: Центр СПИД продолжает работу по тестированию в трудовых коллективах - Минздрав Республики Хакасия Накануне специалисты Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД выезжали в трудовой коллектив отделения Социального фонда России по Республике Хакасия для проведения добровольного,