В Иркутске стартовал турнир призы клуба «Плетёный мяч»

В городе Иркутске стартовал финальный турнир по хоккею с мячом среди мальчиков 2005 года рождения на призы клуба «Плетёный мяч».

В первой игре соревнований встречались команды «ДЮСШ Абакан» и «Спутник»  из г. Карпинск Свердловской области. Матч начался довольно резво, команды обменивались обоюдными атаками. В одной из таких атак абаканцы получили право пробить 12-ти метровый штрафной, случилось это на 7' минуте встречи. Однако Виталий Дроздов свой шанс не использовал, пробив мимо ворот соперников. В  следующей атаке свой шанс имел, нападающий команды «Спутник». Но окзавшись один на один с вратарём абаканской команды не смог попасть в створ ворот.

После этого момента подопечные Игоря Лопухина смогли успокоится и завладев инициативой, стали проводить одну за другой быстрые атаки на ворота карпинцев. Общими усилиями это и привело к забитому голу.  На 9'  минуте забивает Матфей Лышко и делает счет 1:0 в пользу команды «ДЮСШ» . На 20' минуте  первого игрового отрезка  Константин Коваленок   удваивает преимущество хоккеистов из Хакасии. Сразу после перерыва вновь отличается Матфей Лышко ,на 26' минуте  счет становится 3:0. Этот счет и стал итоговым в этом матче. Следует отметить, что наши ребята имели хороший шанс увеличить счет в свою пользу, но опять мяч был послан мимо ворот после 12-ти метрового штрафного.

Свой следующий матч команда «ДЮСШ Абакан» проведёт завтра, 14 февраля. Нашим ребятам предстоит встреча с красноярским «Енисеем».

Результаты игр состоявшихся 13 февраля

«Родина» - «Енисей» 3:5

«Ерофей» - «Уральский трубник» 6:1

«ЦСП» - «Кузбасс»

Турнирная таблица

На соревнованиях по хоккею с мячом выступает команда из Абакана. В первой игре турнира встречались команды «ДЮСШ Абакан» и «Спутник» из Карпинска Свердловской области.
10:53 14.02.2018 Министерство спорта - Абакан