К Международному дню защиты детей муниципальные организации культуры и спорта Абакана подготовили для юных горожан интересную и разнообразную программу. Это развлекательно-игровые программы, концерты, презентации клубных формирований, выставки, викторины, мастер-классы, спортивные соревнования и многое другое.
Каждая семья сможет выбрать программу в соответствии со своими желаниями и возможностями: кто-то отправится в центр города, а кто-то встретит праздник у себя в микрорайоне. Программы будут проходить в парковых зонах, на уличных площадках и в зданиях учреждений, в дворовых территориях.
Мероприятия в парковых зонах и уличных площадках, прилегающих к ним:
Наименование мероприятий | Время и место проведения | Ответственный организатор |
Детский парк «Орленок», ул.Ленина,53 | ||
Работа аттракционов | 9.00-20.00 | МУП» Детский парк «Орленок»Кириченко В.П. |
«Растем вместе, Абакан» — программа, подготовленная МУП «ИРТА «Абакан» | 11.00-12.30сценическая площадка | МУП» Детский парк «Орленок» Кириченко В.П. |
Развлекательно-игровая программа «В ритме лета» | 12.00-14.00,рядом с танцевальной площадкой | МБОУДОД «СОБ «Меридиан»Варламова Л.С. |
Центральная часть города | ||
Программа «Разукрасим мир вокруг»:- выставка рисунков учащихся ДХШ им. Д. И. Каратанова; — мастер-класс воспитанников школы для юных абаканцев | 11.00-14.00площадка перед МБОУ ДОД «ДХШ им. Д.И. Каратанова», ул.Хакасская, д.62
| МБОУ ДОД «ДХШ им. Д.И. Каратанова»Бурнаков М. К. |
Концертная программа с участием воспитанников ДМШ № 1 им А. А. Кенеля«Праздник в мире детства» | 10.30-11.30Концертный зал МБОУ ДОД «ДМШ №1 им. А. А. Кенеля», ул.Ленина, д.41
| МБОУ ДОД«ДМШ №1 им. А. А. Кенеля», Лашкин Г. М. |
Спортивно-игровая программа «Весёлый дворик»Презентация клуба «Чародей» | 16.00-17.00игровая площадка перед домом по ул.Т.Шевченко 72 | МБУК «ГОКЦ»клуб «Чародей» Чаптыкова Н.Ф. |
Открытый урок но национальной борьбе на поясах | 12.00-12.40спортивный зал ЦДТ, ул.Вяткина, 8 | МБОУ ДОД «ДЮСШ единоборств» |
Соревнования по национальной борьбе на поясах среди юношей 2002-2003 и 2004-2005 г. | 13.00- 16.00спортивный зал ЦДТ ул.Вяткина, 8 | МБОУ ДОД «ДЮСШ единоборств» |
Партнерский проект «Соревнования по пионерболу и волейболу» | 10.00- 12.00спортивный зал ЦДТ ул.Вяткина, 8 | отдел спорта УКМиСМБОУ ДОД «ЦДТ» |
Первенство МБОУ ДОД «КДЮСШ» по футболу среди юношей и девушек 2001-2003г.р. и 2004-2006г.р. (финал) | 10.00-15.00,СК «Саяны», ул.Чкалова, 39
| МБОУ ДОД «КДЮСШ»Кунучаков М.С. |
Спортивная программа «Эстафету принимает молодежь» | 10.00-13.00,СК «Саяны», ул.Чкалова, 39
| МБОУ ДОД «СДЮШОР по легкой атлетике»Вальд Е.А. |
День открытых дверей в Абаканской картинной галерее:- свободный просмотр экспозиций «Плакаты времен Великой Отечественной войны»; — ярмарка изделий ручной работы, ДПИ; — мастер-классы по изготовлению кукол из природного материала | 11.00-16.00выставочный зал «Чылтыс», площадка перед выставочным залом, ул.Щетинкина, 65
| МБУК «АКГ»А. Ю. Ватутин |
Развлекательная программа «Коллекция летних улыбок» | 9.00-18.00Библиотека-филиал № 12, ул.Б.Хмельницкого, 156 | МБУК «АЦБС»Кузургашева Л.П. |
Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «Лабиринт» | 10.00-12.30ул. Тельмана 143
| МБОУ ДОД «ДЮШ по спортивному туризму»Краснова Е.Д. |
Первенство МБОУ ДОД «КДЮСШ» по шахматам (пришкольный лагерь дневного пребывания) | 10.00-15.00шахматный клуб «КДЮСШ», ул.Щетинкина,22 «а»
| МБОУ ДОД «КДЮСШ»Кунучаков М.С. |
Преображенский парк, пр. Дружбы народов | ||
Праздник «Путешествие в страну детства» | 11.00-12.00Парк «Преображенский»
| МБУК «АЦБС»Детская библиотека-филиал №10, Черных Н.В. |
Арт-студия вожатых | 12.00-14.00парк «Преображенский» | МБОУ ДОД «СОБ «Меридиан» |
Концертная программа «На орбите детства»Презентация клуба «Сириус» | 11.00-12.00парк «Преображенский» | МБУК «ГОКЦ»клуб «Сириус» Чаптыкова Н.Ф. |
Театрализованная концертно-игровая программа «Страна детства» | 11.00-12.00площадь перед МБУК «АДМ», просп. Дружбы народов, 22 | МБУК «АДМ»Патрикеев А.С. МБОУ ДОД «ДМШ№2» Федосеева Н.И. МБУК «АЦБС» (филиал №13)
|
Презентация клубных формирований МБУК «АДМ» | 12.00-13.00фойе МБУК «АДМ» просп. Дружбы народов, 22 | МБУК «АДМ»Патрикеев А.С. |
Заключительный тур медальных испытаний «Танцевальный мир» для танцоров 1-3 года обучения | 18.00-19.00площадь перед АДМ просп. Дружбы народов, 22
| МБОУ ДОД «ДЮШ по танцевальному спорту»Малыхина А.С. |
Развлекательная программа «Зов джунглей»Презентация клуба «Чайка» | 16.00-17.00территория, прилегающая к клубу «Чайка», ул. Комарова 6 | МБУК «ГОКЦ»клуб «Чайка» Чаптыкова Н.Ф.
|
Праздник «Дарим шар земной детям» | 11.00-12.00Библиотека-филиал №13 ул.Торосова,18 | МБУК «АЦБС»Пименова О.М. |
Парк культуры и отдыха, ул.Катанова | ||
Первенство «ДЮСШ по плаванию» среди мальчиков 2004г.р. и младше, девочек 2005г.р. и младше | 14.00-17.00плавательный бассейн СК «Абакан», ул.Катанова,10 | МБОУДО «ДЮСШ по плаванию»Бережной С.В. |
Физкультурное мероприятие «Большой Праздник Детства», посвященный Дню защиты детей | 11.00-13.00площадь перед СК «Абакан», ул.Катанова,10 | МАУ «СК «Абакан»Кремзуков Д.Д. |
Комсомольский парк, ул. Аскизская | ||
Игровая программа «Что ты мне подаришь, лето?» | 11.00-12.00Парк «Комсомольский»
| МБУК «АЦБС»Детская библиотека-филиал №9, Кошелева Г.Ш. |
Праздничный концерт | 10.30-11.30площадка у КДЦ «Южный», ул. Аскизская,145 | МБУК «КДЦ «Южный»Сухова З.А. |
Игровая площадка, организованная клубом настольных игр «В не сети» | 10.30 – 12.30площадка у КДЦ «Южный» ул. Аскизская,145 | МБУК «КДЦ «Южный»Сухова З.А. |
Мастер-класс от кружка ДПТ «Волшебная мастерская» | 11.30-12.30прилегающая территория к КДЦ «Южный» ул. Аскизская,145 | МБУК «КДЦ «Южный»Сухова З.А. |
«Информ-ярмарка» — размещение информация о направлениях деятельности учреждения. | 10.30 – 12.30прилегающая территория к КДЦ «Южный» ул. Аскизская,145 | МБУК «КДЦ «Южный»Сухова З.А. |
Конкурсно-игровая программа«Лето – маленькая жизнь» | 11.00, 18.00Библиотека-филиал № 4, ул.Аскизская, 152 | МБУК «АЦБС»Таустобова Н.В. |
Черногорский парк, ул. Советская | ||
Турнир по пляжному волейболу среди девушек 1997-2000 г. р. и 2001-2004 г. р. | 10.00-14.00Черногорский парк
| МБОУ ДО «ДЮШ по игровым видам спорта»Мироненко С.А. |
Турнир по пляжному волейболу среди юношей 1997-2000 г. р. и 2001-2004 г. р. | 10.00-14.00Черногорский парк
| МБОУ ДО «ДЮШ по игровым видам спорта»Мироненко С.А. |
Турнир по уличному баскетболу среди юношей 1997-2000 г. р. и 2001-2005 г. р. | 10.00-14.00Черногорский парк
| МБОУ ДО «ДЮШ по игровым видам спорта»Мироненко С.А. |
Турнир по уличному баскетболу среди девушек 1997-2000 г. р. и 2001-2005 г. р. | 10.00-14.00Черногорский парк
| МБОУ ДО «ДЮШ по игровым видам спорта»Мироненко С.А. |
Познавательно-развлекательная программа для детей «Весёлый светофор» | 12.00-13.00большой зал МБУК «ГЦК «Победа», ул.Ленина,69 | МБУК «ГЦК «Победа»Сухов С.В. |
Презентация учреждения:видео-презентация об истории ГЦК «Победа» и мастер-классы клубных формирований (файер- школы «Эпицентр», клуба лоскутного шитья «Чистый исток», танцевальный мастер-класс, боди-арт, бард-уголок, урок вокала ) | 10.00-12.00фойе, галерея, музыкальная студия МБУК «ГЦК «Победа», ул.Ленина,69 | МБУК «ГЦК «Победа»Сухов С.В. |
Игровая программа «Солнце, воздух и вода»Презентация клуба «Радуга» | 15.00-16.00территория, прилегающая к клубу «Радуга», ул.Трудовая, 43 | МБУК «ГОКЦ»клуб «Радуга» Чаптыкова Н.Ф.
|
Мероприятия в жилых районах:
Наименование мероприятий | Время и место проведения | Ответственный исполнитель |
«Западный» | ||
Праздничный концерт «Мы дарим людям праздник»Презентация клуба «Родник» Мастер-класс по ДПИ | 16.00-17.00центральная площадка жилого района «Западный», ул. Володарского | МБУК «ГОКЦ»клуб «Родник» Чаптыкова Н.Ф.
|
Концерт учащихся ДШИ №2 «Хорошее настроение» | 17.00-18.30сценическая площадка жилого района «Западный», ул. Володарского
| МБОУ ДОД «ДШИ№2»Вологжина Н.Л., ТОС жилого района «Западный»
|
Викторина «Планета детства» | 11.00-12.00Двор ул. Пушкина, 170
| МБУК «АЦБСДетская библиотека-филиал №11, Бутонаева Л.М. |
«Гавань» | ||
Конкурсная программа для детей «Весёлая карусель»Презентация клуба «Бригантина» | 15.00-16.00Клуб «Бригантина» ул. Минусинская, 61 | МБУК «ГОКЦ»клуб «Бригантина» Чаптыкова Н.Ф. |
Азарт-игра «Брызги фонтана» | 11.00-12.00Сквер «Медвежонок»
| МБУК «АЦБС»ЦДБ, Воскевич В.В. |
Турнир по футболу, посвященный Дню защиты детей | 10.00 – 15.00спортивная площадка СОШ №2
| МБОУ ДОД «ДЮСШ по хоккею с мячом»Галеев А.Р. ТОС жилого района «Гавань» |
Выставка-восторг «Веселая карусель»Конкурс рисунков «Разноцветный мир» Викторина «Лукошко загадок» | 9.00-18.00Библиотека-филиал № 2 | МБУК «АЦБС»Романова Н.В. |
«Полярный» | ||
Развлекательная программа «День Детства»Презентация клуба «Огонек» | 15.00-16.00Клуб «Огонек», ул. Жукова, 96 | МБУК «ГОКЦ»клуб «Огонек» Чаптыкова Н.Ф. |
Книжная выставка «Открывая книгу – открываешь мир» | 9.00-18.00Библиотека семейного чтения «Росток», ул. Жукова, 96 | МБУК «АЦБС»Адыгаева О.Н. |
«Нижняя Согра» | ||
«Праздник детства» — праздничная программа с участием воспитанников и преподавателей ДШИ №1, библиотеки-клуба «Истоки» | 18.00-19.00Площадь у фонтана жилого района «Нижняя Согра»
| МБОУ ДОД «ДШИ№1»Парсаев А.В. Библиотека-клуб «Истоки», Ветошкина В.М., ТОС жилого района «Нижняя Согра»
|
Книжная выставка «Весь мир в книге» | 9.00-18.00Библиотека-клуб «Истоки», ул.Буденного, 78 | МБУК «АЦБС»Ветошкина В.М. |