«Саяны» из Хакасии показали «Востоку», где его место

Фото из открытых источников

Накануне на стадионе «Саяны» прошла очередная игра Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. В гости к абаканским «Саянам» пожаловала команда «Восток», из города Арсеньев Приморского края. Итог встречи – закономерная победа республиканских хоккеистов, правда, с довольно скромным (по сравнению с предыдущими играми) результатом 4:1. Подробности матча приводят на официальном сайте нашей команды. А сегодня – повторная игра, как и предусмотрено регламентом чемпионата.

Хакасия, 14 декабря: Итак, первый там. Вратари, по сути, отдыхают – игра идет в основном в центре поля, прекрасно действует защита обеих команд и не очень хорошо нападение. Острых моментов на поле практически не возникло, если не считать нереализованный пенальти в ворота «Востока». Ну, а в концовке первого тайма «Саянам» все-таки повезло: с 12-тиметрового штрафного    отличился Дмитрий Бутаков, а позже с передачи Алексея Башарымова забивает Егор Шицко. 2:0 – и команды отправились на перерыв, чтобы выслушать, что думают об их игре их тренеры…

«Второй тайм проходил под полным контролем нашей команды и при более высоком темпе игры. Хотя рисунок игры несколько изменился, скорости атак возросли, болельщики множества голов не увидели. Дальневосточники после розыгрыша свободного смогли сократить разрыв в счете до одного мяча, но на большее им рассчитывать не пришлось. В то время как «Саяны» ещё дважды заставляли их начать игру с центра поля. После розыгрыша углового точным ударом Евгений Ткачук поразил ворота соперников. И Руслан Гавричков поставил победную точку на 90-й минуте встречи. Уверенная победа абаканской ледовой дружины, сумевшей вскрыть плотную оборону гостей и добиться для себя нужного результата» - сообщается на официальном сайте «Саян».

Продолжаются всероссийские соревнования среди команд высшей лиги сезона 2017-2018 гг.
19:35 14.12.2017 Правительство Республики Хакасия - Абакан
12:12 14.12.2017 Министерство спорта - Абакан
«Саяны» из Хакасии показали «Востоку», где его место - Хакасия-Информ
Фото из открытых источников Накануне на стадионе «Саяны» прошла очередная игра Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги.
11:45 14.12.2017 Хакасия-Информ - Абакан

Взяли медали республиканского турнира - Усть-Абаканский район фото Усть-Абаканской спортивной школы 9-10 марта в Черногорске прошел открытый республиканский турнир по рукопашному бою памяти Героя России Игоря Ахпашева.
Усть-Абаканский район
В Национальном музее откроется стационарная экспозиция «Мемориальный зал Л.Р. Кызласова» - Вести Хакасия Открытие постоянной экспозиции состоится сегодня в 14:00. «Мемориальный зал Леонида Романовича Кызласова» посвящен знаменитому ученому – историку и археологу, этнографу, выдающемуся востоковеду, доктору исторических наук,