"Саяны" - "СКА-Нефтяник-2 после первого тайма счет 5:2

Буквально несколько минут назад,   на ледовой арене стадиона «Саяны» завершился первый   тайм между   абаканскими «Саянами » и «СКА-Нефтяником-2» из Хабаровска. Счет первой половины матча 5:2, ведут абаканские хоккеисты.

Алексей Башарымов открывает счет на седьмой минуте встречи после розыгрыша углового. Хабаровчане отвечают тем же пять минут спустя, на 12й минуте, разыграв свой стандарт, с углового забивает Алексей Торгонский. «Саяны» беспрерывно атакуют и в одном из моментов у своих ворот   хабаровчане нарушают правила, судья назначает 12ти метровый штрафной удар. И вновь Алексей Башарымов забивает гол. Спустя две минуты, хлестким ударом Сергей Лихачев делает счет 3:1. После этого игра   проходит хотя и в высоком темпе, но преимущественно в центре поля. «Саяны» ищут пути к воротам хабаровчан, те в свою очередь умело обороняются, разрушая атаки абаканцев. Тем не менее, с передачи Андрея Хлюпина, Владислав Тулупов делает счет   4:1. И тут же после выпада «СКА», защитник нашей команды Виталий Шнайдер только с помощью подножки смог остановить хабаровского игрока. Судья назначает 12ти метровый теперь уже в ворота «Саян». Вновь Алексей Торгонский и счет становиться 4:2. По прошествии двух минут, судья назначает 12ти метровый, теперь уже в ворота   дальневосточников. Дмитрий Бутаков забивает, счет 5:2.Перерыв.

«Саяны» из Хакасии славно завершили свою последнюю в году домашнюю игру - Хакасия-Информ Фото из открытых источников Итак, накануне в Абакане прошла повторная игра между командами «Саяны» из Абакана и «Байкалом-Энергией 2» из Иркутска в рамках всероссийского первенства по хоккею с мячом в высшей лиге.
25.12.2017
Неожиданно, но пока терпимо: «Саяны» сыграли вничью с «Востоком» - Хакасия-Информ Фото из открытых источников Довольно неожиданно для всех поклонников абаканских «Саян» завершилась накануне в столице Хакасии вторая игра наших хоккеистов с «Востоком» из Арсеньева – ничья 2:2.
15.12.2017

Абаканские полицейские нанесли удар по веломафии - Хакасия-Информ Фото из открытых источников Сайт МВД России по Хакасии в завершение велосипедного сезона сообщил об очередной победе правоохранителей - в Абакане раскрыто две велосипедных кражи.