"Саяны" - "СКА-Нефтяник-2 после первого тайма счет 5:2

Буквально несколько минут назад,   на ледовой арене стадиона «Саяны» завершился первый   тайм между   абаканскими «Саянами » и «СКА-Нефтяником-2» из Хабаровска. Счет первой половины матча 5:2, ведут абаканские хоккеисты.

Алексей Башарымов открывает счет на седьмой минуте встречи после розыгрыша углового. Хабаровчане отвечают тем же пять минут спустя, на 12й минуте, разыграв свой стандарт, с углового забивает Алексей Торгонский. «Саяны» беспрерывно атакуют и в одном из моментов у своих ворот   хабаровчане нарушают правила, судья назначает 12ти метровый штрафной удар. И вновь Алексей Башарымов забивает гол. Спустя две минуты, хлестким ударом Сергей Лихачев делает счет 3:1. После этого игра   проходит хотя и в высоком темпе, но преимущественно в центре поля. «Саяны» ищут пути к воротам хабаровчан, те в свою очередь умело обороняются, разрушая атаки абаканцев. Тем не менее, с передачи Андрея Хлюпина, Владислав Тулупов делает счет   4:1. И тут же после выпада «СКА», защитник нашей команды Виталий Шнайдер только с помощью подножки смог остановить хабаровского игрока. Судья назначает 12ти метровый теперь уже в ворота «Саян». Вновь Алексей Торгонский и счет становиться 4:2. По прошествии двух минут, судья назначает 12ти метровый, теперь уже в ворота   дальневосточников. Дмитрий Бутаков забивает, счет 5:2.Перерыв.

«Саяны» из Хакасии славно завершили свою последнюю в году домашнюю игру - Хакасия-Информ Фото из открытых источников Итак, накануне в Абакане прошла повторная игра между командами «Саяны» из Абакана и «Байкалом-Энергией 2» из Иркутска в рамках всероссийского первенства по хоккею с мячом в высшей лиге.
25.12.2017
Неожиданно, но пока терпимо: «Саяны» сыграли вничью с «Востоком» - Хакасия-Информ Фото из открытых источников Довольно неожиданно для всех поклонников абаканских «Саян» завершилась накануне в столице Хакасии вторая игра наших хоккеистов с «Востоком» из Арсеньева – ничья 2:2.
15.12.2017

скорая помощь - Газета Шанс online Как в Хакасии работников «скорой» бьют, матерят и травят собаками. В Абакане толпа парней жестоко избила фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов к их приятелю.
24.05.2018 Газета Шанс online
В Абаканском линейном отделе МВД России зарегистрировано сразу три факта попыток дачи взяток сотрудникам патрульно-постовой службы за несоставление протоколов по статье «Нахождение в общественном месте в состоянии опьянения».
Читаем стихи Александра Пушкина - Администрация г.Абакан Мы чтить тебя привыкли с детских лет, И дорог нам твой образ благородный; Ты рано смолк; но в памяти народной Ты не умрешь, возлюбленный поэт!
24.05.2018 Администрация г.Абакан
В минувшие выходные в Этнокультурном комплексе прошли народные гуляния, посвященные Дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая.
22.05.2018 Газета Твоя Среда
спорт_8 - Газета Шанс online Кого стоит опасаться на чемпионате Европы по футболу. В июне сборной России предстоит сыграть групповой турнир на первом в истории домашнем чемпионате мира по футболу.
«Неблагодарный труд». В Абакане толпа парней жестоко избила фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов к их приятелю.
23.05.2018 Газета Шанс online
Абаканцы прошли Крестным ходом в память о Кирилле и Мефодии - Администрация г.Абакан Сегодня  архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил шествие Крестного хода в память о великих православных святых  Кирилле и Мефодии, чьи имена вот уже более тысячи лет связаны с христианской верой и славянской цивилизацией.
Участие в дебатах – обязательное условие процедуры предварительного голосования - Единая Россия В Хакасии продолжается подготовка к предварительному голосованию по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в республиканских избирательных кампаниях 2018 года.