«СКА-Нефтяник-2» - «Саяны» 1:7 (1:4) (ВИДЕО)

«Саяны» одержали победу в первом, из двух запланированных, матчей в Хабаровске против «СКА-Нефтяник-2».

Наши хоккеисты открыли счет на 4' минуте матча. После розыгрыша углового с передачи  Андрея Хлюпина   мяч в ворота хабаровчан отправляет  Алексей Башарымов . Далее до середины первого игрового отрезка игра проходит на встречных курсах. В одной из таких атак хозяевам удаётся восстановить равновесие. На 23' минуте после паса  Алексея Торгонского   это делает  Дмитрий Аникин . Спустя минуту Руслан  Гавричков   вновь выводит абаканцев вперед. В первой половине встречи хоккеисты из Хакасии ещё дважды заставляют начать хозяев с центра поля. Делает счет 3:1  Александр Захваткин   на 32' минуте. После точного удара  Матвея Азаренко   мяч влетает в ворота почти одновременно со свистком арбитра матча, извещающем об окончании первой половины встречи. 4:1 в пользу «Саян», перерыв.

В начале второго тайма хозяева пытались переломить ход матча в свою пользу, но их попытки были тщетны. Хоккеисты из Хакасии уверенно контролировали игру, после того, как Александр Захваткин   проводит пятый мяч, становится окончательно понятно, что «Саяны» в сегодняшней игре победу не упустят. На 74' минуте матча был заменён основной вратарь команды Сергей Саблин   и в игру вступил молодой  Владислав Атапин . Во втором тайме абаканцы общими усилиями забили три мяча. Итоговый счет 7:1 в пользу команды «Саяны».

Голы забивали: Алексей Башарымов 4'(0:1), Руслан Гавричков 24'(1:2), Александр Захваткин   32' (1:3), Матвей Азаренко 46' (1:4), Александр Захваткин   67'(1:5), Алексей Башарымов 79' (1:6),   Владислав Тулупов 79'(1:7) – «Саяны».

Дмитрий Аникин 23'(1:1) – «СКА-Нефтяник-2».

Прямая трансляция повторной встречи в Хабаровске.
13:14 22.02.2018 Министерство спорта - Абакан
Прямая трансляция повторной встречи в Хабаровске «СКА-Нефтяник-2» - Саяны» 22 февраля 2018 года  Начало в 10:00
10:23 22.02.2018 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
Фото Минспорта Хакасии Хоккейная команда «Саяны» сыграла в Хабаровске со своими соперниками — командой «СКА-Нефтяник-2».
18:12 21.02.2018 Хакасия-Информ - Абакан
17:21 21.02.2018 Правительство Республики Хакасия - Абакан
16:01 21.02.2018 Министерство спорта - Абакан
Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.
Республиканская телевизионная сеть
Забота о здоровье: Центр СПИД продолжает работу по тестированию в трудовых коллективах - Минздрав Республики Хакасия Накануне специалисты Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД выезжали в трудовой коллектив отделения Социального фонда России по Республике Хакасия для проведения добровольного,