27 января 2018 г. в Абаканском Дворце Молодежи (паркетный зал) прошёл открытый городской турнир по танцевальному спорту «Чистописание по паркету – 2018», в котором приняло участие 48 танцевальных пар из городов Абакан, Саяногорск, Минусинск. Соревнования прошли в 9 группах по пяти возрастным категориям: Дети-1 (2009 г.р. и мл.), Дети-2 (2007-2008 г.р.), Юниоры-1 (2005-2006 г.р.), Юниоры-2 (2004-2003 г.р.), Взрослые+Молодёжь (2002 г.р. и старше). Судейская бригада, обслуживающая соревнования, была представлена пятью городами:
- г. Красноярск – Сергей Зотов, всероссийская категория, главный судья, Смирнов Юрий, третья категория;
- г. Новосибирск - Смолин Кирилл, вторая категория;
- г. Зеленогорск – Мурашов Владимир, всероссийская категория;
- г. Саяногорск - Наталья Перевощикова, третья категория;
- г. Абакан - Роман Федотов, заместитель главного судьи, Ирина Шевцова, вторая категория, Любовь Роговая, третья категория, Ирина Федотова, третья категория, Ирина Детина, третья категория.
Детско-юношеская школа по танцевальному спорту города Абакана выставила 41 пар. Наилучшие результаты обучающихся ДЮШ:
Группа № 1. Дети 1, Стандарт (3 танца), «Е» класс:
1 место – Кулаков Максим, Ледышева София (тр. Федотов Р.Ю., Федотова И.В.),
2 место – Тазин Максим, Цыгикало Елизавета (тр. Федотов Р.Ю., Федотова И.В.),
3 место – Михайлов Андрей, Архипенко Анна (тр. Роговая Л.В.).
Группа № 2. Дети 1, Латина (3 танца), «Е» класс:
1 место – Кулаков Максим, Ледышева София (тр. Федотов Р.Ю., Федотова И.В.),
2 место – Михайлов Андрей, Архипенко Анна (тр. Роговая Л.В.),
3 место – Осипов Григорий, Костючек Маргарита (тр. Семидоцкая В.Ю.).
Группы № 3. Дети 1, «Е» класс (6 танцев):
1 место – Тазин Максим, Цыгикало Елизавета (тр. Федотов Р.Ю., Федотова И.В.),
2 место – Кулаков Максим, Ледышева София (тр. Федотов Р.Ю., Федотова И.В.),
3 место – Михайлов Андрей, Архипенко Анна (тр. Роговая Л.В.).
Группы № 4. Дети 2, «Е» класс (6 танцев):
1 место – Кривдин Виктор, Анфимова Ксения (тр. Роговая Л.В.),
3 место – Кубрак Михаил, Потудинская Вероника (тр. Роговая).
Группы № 5. Дети 2, Открытый класс (8 танцев):
1 место – Малышко Александр, Карасёва Алёна (тр. Федотов Р.Ю., Федотова И.В.),
2 место – Кривдин Виктор, Анфимова Ксения (тр. Роговая Л.В.).
Группа № 6. Юниоры 2+1, «Д» класс (8 танцев):
1 место – Коченов Владимир, Арбузова Ольга (тр. Роговая Л.В.),
2 место – Костригин Макар, Кузьмина София (тр. Роговая Л.В.),
3 место – Токарев Иван, Иванова Алёна (тр. Федотов Р.Ю).
Группа № 7. Юниоры 1, Открытый класс, Двоеборье (10 танцев):
1 место – Ермоленко Егор, Пестрякова Ксения (тр. Федотов Р,Ю., Федотова И.В.),
2 место – Костригин Макар, Кузьмина София (тр. Роговая Л.В.),
3 место – Токарев Иван, Иванова Алёна (тр. Федотов Р.Ю).
Группа № 8. Юниоры 2, «В» класс, Двоеборье (10 танцев):
1 место – Мусалеев Кирилл, Губаева Анастасия (тр. Федотов Р.Ю.),
2 место – Плисевич Семён, Яковлева София (тр. Роговая Л.В.),
3 место – Коченов Владимир, Арбузова Ольга (тр. Роговая Л.В.).
Группа № 9. Взрослые+Молодёжь, «В» класс, Двоеборье (10 танцев):
1 место – Вадим Гладунов, Здохлеева Анна (тр.Рогова Л.В.),
2 место – Орешков Мирослав, Шандро Екатерина (тр. Федотов Р.Ю.),
3 место – Мыльников Дмитрий, Филиппова Надежда (тр. Шевцова И.Н.).
Приезжие танцевальные пары - 7
- г. Абакан, ТСК «Дебют» - 1 пара;
- г. Саяногорск, ТСК «Галло-Данс» – 2 пары;
- г. Минусинск, ТСК «Вдохновение» - 4 пары.