ЦСКА забил три гола «Лиону» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Ответный матч закончился со счетом 3:2 в пользу московской команды, и ЦСКА прошел дальше за счет мяча, забитого на чужом поле.

Первый матч между «Лионом» и ЦСКА закончился со счетом 1:0 в пользу французов, и для прохода дальше армейцам надо было побеждать в гостях. Ответный матч закончился со счетом 3:2 в пользу московской команды, и ЦСКА прошел дальше за счет мяча, забитого на чужом поле.

В первом тайме этого матча у «Лиона» было несколько опасных моментов, однако открыть счет хозяева не смогли даже тогда, когда Корне после ошибки Мусы вышел один на один. У француза было очень много времени, но он так и не нашел момента для удара, а когда все же пробил, мяч заблокировал Игнашевич.

ЦСКА, который также атаковал достаточно остро, отыгрался по сумме двух матчей на 39-й минуте. Полузащитник получил пас от Дзагоева на правом краю штрафной и обводящим ударом отправил его в дальнюю девятку.

После перерыва «Лион» сравнял счет в очень спорном эпизоде. Гол забил Максвелл Корне, однако Жордан Ферри, который сделал голевую передачу, за секунду до этого выпустил мяч за пределы поля. Мяч ушел за лицевую линию на десять сантиметров, однако арбитр, который стоял в метре от эпизода, нарушения не заметил.

ЦСКА вышел вперед сразу после этого гола. Корне отличился на 58-й минуте, а на 60-й минуте после паса Кирилла Набабкина второй гол в ворота Энтони Лопеша забил Ахмед Муса. Для нигерийца этот гол стал первым после возвращения в ЦСКА из «Лестера».

Еще через пять минут ЦСКА вел уже с преимуществом в два мяча. Понтус Вернблум забил гол, очень похожий на тот, что удался Мусе, с той лишь разницей, что голевой пас Константин Кучаев на этот раз отдавал с левого фланга.

После этого гола «Лион» резко усилил давление на ворота Акинфеева, и на 71-й минуте Мариано Диас один гол отыграл. Алексей Березуцкий не успел за форвардом, и тот забил ударом с близкого расстояния после передачи Кенни Тете.

До конца матча «Лион» создал еще несколько опасных моментов, но забить так и не сумел. ЦСКА сохранил победный счет и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

ЦСКА остался единственным представителем России в еврокубках. Ранее «Зенит» и «Локомотив» вылетели из турнира, проиграв «Лейпцигу» и «Атлетико» соответственно. «Зенит» сыграл с «Лейпцигом» вничью, однако не смог пройти дальше, так как в первом матче уступил немцам со счетом 1:2. «Локомотив» проиграл «Атлетико» в гостях со счетом 0:3, а затем уступил и дома — 1:5.

Жеребьевка Лиги Европы состоится в пятницу, 16 марта. Помимо ЦСКА, «Атлетико» и «Лейпцига», в четвертьфинал пробились «Арсенал», «Зальцбург», «Лацио», «Марсель» и «Спортинг».

Подробнее на РБК

Фото из открытых источников Доигрались, что называется… Продемонстрировали на весенних футбольных европейских полях реальное качество отечественных спортивных возможностей..
12:11 16.03.2018 Хакасия-Информ - Абакан
11:02 16.03.2018 Министерство спорта - Абакан
Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.
Республиканская телевизионная сеть
Семья Гончаревич: династия врачей в трёх поколениях - Минздрав Республики Хакасия Общий медицинский стаж династии Гончаревич составляет 129 лет. Основатель трудовой династии – Вера Ивановна Гончаревич - врач высшей категории по физиотерапии, врач-иглорефлексотерапевт.