Стали известны результаты в личном и командном зачетах по итогам прошедшего в Саяногорске республиканского фестиваля комплекса "ГТО".
ВСЕ ФОТО
ВИДЕО В ОБРАБОТКЕ
В фестивале приняло участие 7 сельских и 5 городских территорий региона. Всего более 100 человек. В торжественном открытии фестиваля приняли участие глава города Саяногорск Леонид Быков, и.о министра спорта Хакасии Виктор Струков, заместитель министра образования и науки республики Юрий Сагалаков. О регламенте проведения сообщил координатор внедрения комплекса "ГТО" в регионе Михаил Сафоненко.
Программа фестиваля состояло из испытаний зимнего шестиборья:
- стрельба из электронного оружия;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- подтягивание на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- бег на лыжах ( дистанция 1,2,3,5 км)
В сдаче испытаний комплекса также приняли участие и.о.министра спорта Хакасии Виктор Струков и заместитель министра Виталий Мордакин.
РЕЗУЛЬТАТЫ
В командном зачете победителем фестиваля стала команда г. Абакака, на втором месте Таштыпский район, а на третьем хозяева фестиваля г. Саяногорск.
Девушки
II ступень:
1 место - Алена Карасева г. Абакан
2 место - Елена Салеева г. Саяногорск
3 место - Арина Леонтьева г. Черногоск
III ступень:
1 место - Алена Колодкина г. Саяногорск
2 место - Валерия Ежова г. Сорск
3 место - Варвара Фролова г . Черногорск
IV ступень:
1 место - Анастасия Вениченко г. Черногорск
2 место - Мария Бубенчикова Аскизский район
3 место - Дарина Никитина Ширинский район
V ступень:
1 место - Илона Кужакова Таштыпский район
2 место - Ирина Сверкунова Бейский район
VII ступень:
1 место - Анна Ивакова Усть – Абаканский район
2 место - Наталья Кондрашенко г. Сорск
VIII ступень:
1 место - Елена Гончарова г. Саяногорск
2 место - Елена Ларионова «ХНГИ»
Мужчины
II ступень:
1 место - Евгений Круглянин Аскизский район
2 место - Савелий Малышев г. Абаза
3 место - Сергей Боргояков Таштыпский район
III ступень:
1. Денис Нестеров Таштыпский район
2. Иван Комин Аскизский район
3. Егор Байбородов г. Абаза
IV ступень:
1 место - Роман Бутанов г. Абакан
2 место - Иван Карамашев Таштыпский район
3 место - Никита Дресвянников г. Абаза
V ступень:
1 место - Владислав Хамидулин г. Абакан
2 место - Александр Пимкин г. Саяногорск
3 место - Матвей Хорошавцев Аскизский район
VI ступень:
1.Иван Пономарев г. Черногорск
2. Кирилл Тишкин г. Абакан
3. Артем Буравов Алтайский район
VII ступень:
1 место - Александр Карачаков Таштыпский район
2 место - Михаил Сорокин г. Абаза
3 место - Андрей Карамашев г. Абакан
VIII ступень:
1 место - Роман Евсеев г. Абакан
2 место - Аркадий Токояков Таштыпский район
3 место - Сергей Мирончик Алтайский район
Памятными призами и дипломами награждены самый юный участник София Качанова Усть-Абаканский р-н; самый опытный участник Елена Ларионова «ХНГИ».
Командный зачет:
1 место - Абакан
2 место - Таштыпский район
3 место - Саяногорск
4 место - Черногорск
5 место - Алтайский район
6 место - «ХНГИ»
7 место - Абаза
8 место - Аскизский район
9 место - Усть-Абаканский район
10 место - Сорск
11 место - Ширинский район
12 место - Бейский район
13 место - Боградский район