Новости города БезФормата.Ru
Абакан
Главные новости
 
Задать вопрос?

Более 700 детей и подростков со всей Хакасии приняли участие в конкурсе самодеятельного творчества

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл VII Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие юных». Конкурс проводится в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Десятилетию детства в России, и является самым массовым конкурсом самодеятельного творчества в Хакасии. Цель мероприятия – найти и поддержать талантливых и одаренных детей и подростков. Организатор – Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

В конкурсной программе этого года приняли участие свыше 700 талантливых исполнителей в возрасте от 6 до 17 лет со всех муниципальных образований республики, представивших своё мастерство по двум направлениям: «Хореография» и «Художественное слово».

Выступления 36 танцевальных коллективов в направлении «Хореография» оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты республики в области хореографии: Елена Шарай – заслуженный работник культуры Хакасии, руководитель образцовой танцевальной студии «Ынархас», Наталья Волкова – педагог высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования России, руководитель образцового хореографического ансамбля «Контрасты», Ирина Дивеева – председатель предметно–цикловой комиссии хореографического творчества, преподаватель высшей категории музыкального колледжа Института Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Специалисты определили следующих победителей:

Гран-при конкурса получил балет современной хореографии «RomAnn Dance Company» (г. Абакан) под руководством Анны Светлаковой и Романа Чихирина.

Номинация «Детский танец» (6-7 лет):

лауреат I степени - балет современной хореографии «RomAnn Dance Company» (г. Абакан) под руководством Анны Светлаковой и Романа Чихирина;

лауреат II степени - студия современного танца «Домино» (г. Черногорск) под руководством Надежды Ермоленко;

лауреат III степени - хореографический коллектив «Степ» (рп. Усть-Абакан) под руководством Анны Мамуладзе;

лауреат III степени - образцовый ансамбль народного танца «Саяночка»          (г. Абакан) под руководством Надежды Монаховой.

Номинация «Эстрадный танец» (7-9 лет):

лауреат I степени - балет современной хореографии «RomAnn Dance Company» (г. Абакан) под руководством Анны Светлаковой и Романа Чихирина;

лауреат II степени - студия современного танца «Домино» (г. Черногорск) под руководством Надежды Ермоленко;

лауреат III степени - детский образцовый ансамбль бального танца «Тарина» (г. Абакан) под руководством Натальи Таловской;

лауреат III степени - хореографический ансамбль «Браво» (г. Черногорск) под руководством Ирины Красных.

Номинация «Эстрадный танец» (10-13 лет):

лауреат I степени - балет современной хореографии «RomAnn Dance Company» (г. Абакан) под руководством Анны Светлаковой и Романа Чихирина;

лауреат II степени - студия современного танца «Домино» (г. Черногорск) под руководством Надежды Ермоленко;

лауреат III степени - танцевальная студия «Карамель» (г. Сорск) под руководством Кристины Марковцевой;

лауреат III степени - образцовый танцевальный коллектив «Мозаика» (г. Сорск) под руководством Антонины Марченко.

Номинация «Эстрадный танец» (14-17 лет):

лауреат I степени - образцовая студия «Метро» (г. Абакан) под руководством Анастасии Онищенко;

лауреат II степени - студия эстрадного танца «Энергия» (г. Саяногорск) под руководством Юлии Грибовой;

лауреат III степени - студия современного танца «Домино» (г. Черногорск) под руководством Надежды Ермоленко.

Номинация «Современный танец» (7-9 лет):

лауреат I степени - хореографическая студия «Версия» (г. Черногорск) под руководством Юлии Беловой;

лауреат II степени - балет современной хореографии «RomAnn Dance Company» (г. Абакан) под руководством Анны Светлаковой и Романа Чихирина;

лауреат III степени - хореографический коллектив «Степ» (рп. Усть-Абакан) под руководством Анны Мамуладзе.

Номинация «Современный танец» (10-13 лет):

лауреат I степени - студия современного танца «Домино» (г. Черногорск) под руководством Надежды Ермоленко;

лауреат II степени - хореографическая студия «Версия» (г. Черногорск) под руководством Юлии Беловой;

лауреат III степени - хореографический коллектив «Степ» (рп. Усть-Абакан) под руководством Анны Мамуладзе.

Номинация «Современный танец» (14-17 лет):

лауреат I степени - хореографическая студия «Версия» (г. Черногорск) под руководством Юлии Беловой;

лауреат I степени - студия современного танца «Домино» (г. Черногорск) под руководством Надежды Ермоленко;

лауреат II степени - танцевальная студия «Антрэ» (г. Минусинск) под руководством Елены Парфилко;

лауреат II степени - студия танца «АРТ» (г. Абакан) под руководством Валентины Шведовой;

лауреат III степени – образцовый хореографический ансамбль «Пируэт»                        (г. Черногорск) под руководством Любови Холмогоровой.

Номинация «Народный танец» (7-9 лет):

лауреат II степени – хореографический ансамбль «Империя» (д. Чапаево Усть-Абаканский район) под руководством Анжелики Поповой;

лауреат III степени – танцевальный коллектив «Акварель» (с. Аскиз) под руководством Ларисы Тюльберовой.

Номинация «Народный танец» (10-13 лет):

лауреат I степени – образцовый ансамбль «Исток» (г. Саяногорск) под руководством Алексея Анисимова;

Номинация «Народный танец» (14-17 лет):

лауреат I степени – образцовый ансамбль народного танца «Саяночка»                (г. Абакан) под руководством Надежды Монаховой;

лауреат II степени – образцовая хореографическая студия «Радуга»                                  (рп. Усть-Абакан) под руководством Любови Лаптевой;

лауреат III степени – хореографический коллектив «Степ» (рп. Усть-Абакан) под руководством Анны Мамуладзе.

Номинация «Народно-стилизованный танец» (10-13 лет):

лауреат I степени – коллектив хакасской республиканской национальной детской школы искусств (г. Абакан) под руководством Алены Султрековой;

лауреат II степени – хореографический ансамбль «Браво» (г. Черногорск) под руководством Ирины Красных;

Номинация «Народно-стилизованный танец» (14-17 лет):

лауреат I степени - танцевальная студия «Антрэ» (г. Минусинск) под руководством Елены Парфилко;

лауреат II степени – хореографический коллектив «Степ» (рп. Усть-Абакан) под руководством Анны Мамуладзе;

лауреат III степени – образцовый ансамбль народного танца «Саяночка»          (г. Абакан) под руководством Надежды Монаховой.

Выступления 48 чтецов в возрасте от 11 до 17 лет в направлении «Художественное слово» оценивали актер Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова, преподаватель актерского мастерства Минусинского колледжа культуры и искусства, режиссер народного коллектива «Домашний театр Мартьяновского музея» (г. Минусинск) Игорь Герман, преподаватель сценической речи и актерского мастерства музыкального колледжа Института Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, актер Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова Станислав Клапин и актриса Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Алена Топоева. Жюри определило следующих победителей:

Возрастная категория 11-13 лет:

лауреаты I степени

- Айхан Сагатаев (г. Абакан), руководитель Элла Замша;

- Кристина Саратовкина (г. Сорск), руководитель Олеся Рачевская;

- Борисова Дарья (Орджоникидзевский район), руководитель Евгения Борщева;

лауреаты II степени

- Василиса Нагель (г. Абакан), руководитель Саяна Ултургашева;

- Семен Кляшев (г. Абакан), руководитель Саяна Ултургашева;

- Никита Лихачев (Аскизский район), руководитель Марина Гесс;

лауреаты III степени

- Яна Лебедева (г. Черногорск), руководитель Лариса Моргачева;

- Екатерина Быкова (г. Сорск), руководитель Татьяна Филатова;

- Дарья Онипко (г. Черногорск), руководитель Ирина Микова.

Возрастная категория 14-17 лет:

лауреаты I степени

- Мария Демидова (г. Абакан), руководитель Ольга Долганова;

- Арис Амзараков (г. Абакан), руководитель Саяна Ултургашева;

- Кристина Рагозина (г. Черногорск), руководитель Татьяна Дружинина;

лауреаты II степени

- Андрей Бадагов (г. Черногорск), руководитель Лариса Моргачева;

- Анна Шефер (г. Черногорск), руководитель Татьяна Мануйлова;

- Дарья Ушанова (г. Черногорск), руководитель Светлана Лизура;

лауреаты III степени

- Екатерина Кульченко (г. Сорск), руководитель Олеся Рачевская;

- Анастасия Матюхова (Усть-Абаканский район), руководитель Ольга Саломатина;

- Юлия Базан (Усть-Абаканский район), руководитель Курчатова Ирина.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)241-496, сектор народного творчества и межнационального культурного сотрудничества; 8(3902)357-425, сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл VII Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие юных».
17.04.2018 Правительство Республики Хакасия
Образцовая танцевальная студия «Ынархас» («Дружба») Центра культуры и народного творчества имени С.П.
13.04.2018 Минкультуры
Образцовая танцевальная студия «Ынархас» («Дружба») Центра культуры и народного творчества имени С.П.
13.04.2018 Правительство Республики Хакасия
«С любовью к городу» - праздник творчества - Администрация г.Абакан   В Абаканском дворце молодежи состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля творчества горожан «С любовью к городу».
11.04.2018 Администрация г.Абакан
14 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится VII Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие юных».
11.04.2018 Минкультуры
14 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится VII Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие юных».
11.04.2018 Правительство Республики Хакасия
Ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества им.
10.04.2018 Минкультуры
Независимое информационное агентство - Хакасия Ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества им.
10.04.2018 19Rus.Ru
Ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества им.
10.04.2018 Правительство Республики Хакасия
«Неделя в Абакане» (21.04.2018) - Абакан сегодняЕлена Лобанова итоги недели неделя в Абакане новости
22.04.2018 Абакан сегодня
По предварительной информации, 30-летний житель села Сарала и 36-летний житель села Орджоникидзевское, взломав ломом дверные запоры, проникли в продуктовый магазин с целью совершения кражи.
21.04.2018 МВД Республики Хакасия
В Хакасии трое парней украли из магазина детские игрушки - Хакасия-ИнформФото из открытых источников Если поднапрячься, то еще можно понять, когда воришки тащат из магазинов алкоголь, дорогие вещи, выручку… И уж совсем непонятно, зачем взрослым людям красть игрушки.
21.04.2018 Хакасия-Информ
В Хакасии вынесен приговор в отношении Валерия Пидгурского и Василия Васильева, обвиняемых в совершении ряда преступлений - Газета Твоя Среда
В Хакасии вынесен приговор в отношении Валерия Пидгурского и Василия Васильева, обвиняемых в совершении ряда преступлений
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Валерия Пидгурского и Васил
Газета Твоя Среда
В Саяногорске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство сожительницы - Газета Твоя Среда
В Саяногорске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство сожительницы
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя города Саяногорска.
Газета Твоя Среда
полиция - Газета Шанс online
В Абакане подросток взломал торговый павильон и похитил 82 тысячи рублей
Накануне в Абакане около 5 часов утра 16-летний подросток проник в охраняемый торговый объект в микрорайоне Гавань путем взлома рольставни и выбивания сэндвич-панели входной двери и похитил свыше 82 тысяч рублей и нескол
Газета Шанс online
«Слушаем пастыря» (20.04.2018) - Абакан сегодняГеннадий Фаст религия слушаем пастыря
21.04.2018 Абакан сегодня
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галерее им. Ф.Е Пронских начала работу выставка из фондового собрания.
21.04.2018 Правительство Республики Хакасия
Абаканцев научат посылать всё, браться и делать - Хакасия-ИнформФото из открытых источников 25 апреля участники Клуба читающих предпринимателей встретятся, чтобы обсудить книгу Ричарда Бренсона "К черту все!
20.04.2018 Хакасия-Информ
Минусинский театр - Газета Шанс online
«На театр ей плевать»
Коллектив Минусинского драматического театра (МДТ) потребовал оставить в должности руководителя Алексея Песегова, который возглавляет учреждение с 1999 года.
Газета Шанс online
тролль - Газета Шанс online
Чиновники обнаглели, вам не кажется? Особенно минкульт Хакасии
Признаться, искусственное разделение общества на чиновников и людей всегда заставляло меня слегка переживать.
Газета Шанс online
В выходные дни в Саяногорске - Газета Твоя Среда
В выходные дни в Саяногорске
Приглашаем жителей и гостей города! 06.04.2018-Концерт квартета народной студии эстрадного вокала «Прима» «Пятый океан»,  ДК «Визит», 18-00   , 6-79-03 06.04.2018-Концертная программа «LOUD_STUDIO» , Краеведческий музей,
Газета Твоя Среда
Команда ФНС России приняла участие в XII Международном турнире по дзюдо - УФНС Республики ХакасияВ Москве состоялся XII Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
21.04.2018 УФНС Республики Хакасия
Фото из открытых источников - Министерство спортаВ Алексине (Тульская область) завершился чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
21.04.2018 Министерство спорта
спорт_3 - Газета Шанс onlineИногда в спорте случается и такое. Во время матча ФНЛ между владивостокским «Лучом» и воронежским «Факелом» в главного тренера приморской команды Александра Григоряна с трибун бросили петухом.
20.04.2018 Газета Шанс online
Приглашаем к участию в Спартакиаде пенсионеров - Газета Твоя Среда
Приглашаем к участию в Спартакиаде пенсионеров
26 и 27 мая 2018г. на территории муниципального образования г.Саяногорск будет проходить 1 этап Спартакиады пенсионеров Республики Хакасия – муниципальный этап.
Газета Твоя Среда
Вольники Саяногорска завоевали пять наград Первенства Хакасии - Газета Твоя Среда
Вольники Саяногорска завоевали пять наград Первенства Хакасии
Очередную партию наград Первенства Хакасии по вольной борьбе среди юношей завоевали саяногорские борцы Первенство Хакасии среди юношей собрало в Доме борьбы имени Ивана Ярыгина столицы республики более ста спортсменов
Газета Твоя Среда
Прочие лужи - Газета Шанс online
В свежем номере читайте
«Пекутся о здоровье молодых» . В Хакасии районный суд заблокировал главный в России сайт сексуальных меньшинств.
Газета Шанс online
В последних числах апреля в Абакане пройдут субботники - Администрация г.АбаканНакануне в Администрации города Абакана первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский провёл совещание с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья.
20.04.2018 Администрация г.Абакан
По предварительной информации, 30-летний житель села Сарала и 36-летний житель села Орджоникидзевское, взломав ломом дверные запоры, проникли в продуктовый магазин с целью совершения кражи.
21.04.2018 МВД Республики Хакасия
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галерее им. Ф.Е Пронских начала работу выставка из фондового собрания.
21.04.2018 Правительство Республики Хакасия
Ежегодно в апреле республиканская служба занятости проводит дни открытых дверей для молодежи.
21.04.2018 Правительство Республики Хакасия
IMG_3178 - МЧС Республики ХакасияСпасатели МЧС России совершили вертолетный облет русла реки Абакан и её притоков в горной местности Таштыпского района Хакасии.
20.04.2018 МЧС Республики Хакасия