В повторной встречи "Саяны" вновь одержали победу

Первый период, в отличие от вчерашней игры голами не изобиловал, более того «Саяны» после окончания первой половины сегодняшней встречи  уступали гостям со счётом 0:2. Создать что-либо голевое у ворот «Сибсельмаша», абаканцам не удавалась, хотя они и не прекращали попыток поиска путей к воротам соперников. Было подано несколько угловых, игроки нашей команды нанесли массу ударов по воротам соперников с разных дистанций, но мяч упорно не хотел оказываться в сетке ворот новосибирцев. Те в свою очередь все свои моменты использовали. Так же игроки «Саян» заработали в три раза больше штрафных минут, что конечно же не сказалось положительно  на общем рисунке игры абаканцев в первом тайме.

Во втором игровом отрезке матча «Саяны» продолжали оказывать давление на ворота соперников. И это, пусть не без труда и не сразу но принесло свои плоды. На 54' минуте встречи Александр Захваткин сокращает разрыв в счете. По прошествии 15-ти минут, точку общим усилиям ставит Алексей Башарымов после передачи Андрея Хлюпина сравнивая счет, а Евгений Ткачук выводит нашу команду вперед. Новосибирцы тоже не успокаиваются, и счет сравнивают 3:3. До конца матча остаётся 10-ть минут.  Тем не мене сегодня «Саяны» были не намерены дарить очки соперникам. За пять минут до конца встречи Александр Захваткин забивает свой второй гол в этой встречи. Этот гол и становится победным.

По видимому обилие забитых голов накануне сыграло не на руку нашей команде, поэтому сегоднешняя победа далась  намного труднее. Тем не менее  три добытых очка и очередная победа абаканской ледовой дружины.

Итог встречи «Саяны» - «Сибсельмаш-2» 4:3 (0:2)

Голы забивали: Александр Захваткин 54',86', Алексей Башарымов 69', Евгений Ткачук 76' – «Саяны»

Ивачёв Леонид 6',Зазулин Владислав 16', Егор Кухаревич 81' - «Сибсельмаш»