Зрелищная игра и уверенная победа

Сегодня на стадионе «Саяны» в очередном матче Всероссийских соревнований среди команд Высшей абаканские «Саяны» встречались со своим принципиальным оппонентом   – командой «Восток»   из Арсеньева. Матч с интересом ожидался болельщиками и   предсказуемо начался атаками хозяев, но дальневосточники,  сделав выводы из двух проигранных накануне матчей в Красноярске, на этот раз грамотно и строго выстроили игру в обороне и не позволили хозяевам в первом тайме использовать их главные козыри – скорость и широту   атак. Гости, имеющие в своем составе немало опытных игроков, играли тактически грамотно и   плотно встречали нападающих хозяев в центре поля, и до конца первого тайма такая тактика давала результат, а в созданных хозяевами опасных моментах уверенно играл вратарь гостей. Лишь на 37-минуте результативная атака с участием Федора Розвезева и Максима Василенко увенчалась успехом – 1:0 – итог первого тайма.

Начало второго тайма еще более выявило преимущество хозяев поля в скорости, что в итоге воплотилось в забитые голы – сначала Евгений Ткачук реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил гостями в своей штрафной площади, а через шесть минут в результате комбинации, начавшейся после розыгрыша углового у ворот гостей, Федор Розвезев с передачи Андрея Хлюпина увеличил счет – 3:0. Наша команда прочно удерживала нити игры в своих руках, и на 74-й минуте после нарушения правил  Романом Горностаевым , хозяева получили право на 12-метровый штрафной удар, который  реализовал Евгений Ткачук – 4:0.  Через четыре минуты за нарушение правил Дмитрием Бутаковым пенальти был назначен уже в ворота дебютанта «Саян» Владислава Атапина , сменившего Сергея Саблина . Удар Никиты Кульчинского был точен, хотя 18-летний голкипер "Саян" был близок к тому, чтобы отразить удар.  Ответ хозяев не заставил себя ждать – на 81-й минуте после широкой атаки, начатой Игорем Головиным , дебютант «Саян», 18-летний Олег Селиверсткин , с передачи Александра Захваткина   сделал счет 5:1, забив свой первый мяч в составе "Саян" а за пять минут до конца встречи Алексадр Карпович   после индивидуального прохода установил окончательный счет в матче – 6:1.

Завтра соперники встретятся вновь. Начало матча в 13.00.

В других матчах III группы, состоявшихся сегодня, новосибирский "Сибсельмаш-2" со счетом 4:6 уступил на своем поле дублерам хабаровского   "СКА-Нефтяника" , а "Кузбасс-2" уверенно переиграл дома биробиджжанскую "Надежду" - 7:1.